Приветствую Вас Прихожанин | RSS

Пятница, 26.04.2024, 19:43
Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Против теории эволюции Дарвина
02:12
Против теории эволюции Дарвина
Все вы знаете теорию эволюции, по которой все живое прогрессивно развивалось и продолжает развиваться, и все существующие ныне виды и таксоны это результат той самой эволюции.
Эта теория касается и человека - мол человек - это эволюционировавшая обезьяна.
Вот тут и хочу я вмешаться (а где еще, скажете вы), и рассказать об одной идее, которая меня недавно посетила.

Для начала приведу еще пару фактов: по исследованиям ученных, человек использует всего 5% потенциальной возможности мозга... Правильно они исследовали это или нет, но факт в том что мы не в полной мере используем наши ресурсы по ряду причин. То есть по теории эволюции выходит, что мы прогрессировали и получили такие "возможности" о которых даже толком не знаем. 
Интересный получается парадокс - КАК можно так "сильно эволюционировать" , что в последствии быть не компетентным в своих же полученных возможностях?
Приведите мне пример животного, который "получил" какую то способность в следствии эволюции, и не пользуется ею по той простой причине, что НЕ МОЖЕТ!
Разве не странно будет, если, допустим, ученый, накопивший немалые знания, создаст космический корабль, которым ни он, ни другие люди не смогут пользоваться, потому что не поймут как это делать?

Всё это больше похоже на деградацию, чем на эволюцию. Мое мнение - человек не прогрессирует, а наоборот в стадии регресса. Всё технологическое и тому подобное развитие, весь научный прогресс возможен в следствии накопления и передачи знаний и опыта следующему поколению (способы и качество передачи в свою очередь тоже растут), а не развитию умственных способностей человека. Хоть и трудно в это поверить, но мне кажется, человек теряет свои природные способности, приобретая блага которые искусственно дополняют недостающее или потерянное.
  
Эволюция? Если только в плане накопления Информации.
Вы скажете,  почему тогда некоторые виды живых существ приспосабливаются и меняются даже в наши дни?  -  Это не эволюция, ответ в вопросе - это приспособляемость! Организмы, в следствии критических воздействий и причин, могут изменять свои некоторые свойства на генетическом уровне и передавать их следующим поколениям, но называть такие изменения эволюцией будет ошибкой. 

Может в чем то я и не прав, но идею думаю вы поняли. 

Я так же отлично понимаю, что ученые не просто так назвали теорию эволюции  фундаментальной концепцией биологии, и об этих причинах я напишу в следующий раз
Виктор Арзуманян 

Категория: Наука | Просмотров: 4131 | Добавил: Tork | Теги: человек, Эволюция, наука, Дарвин, мозг | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]