Приветствую Вас Прихожанин | RSS

Среда, 24.04.2024, 10:47
Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Что случилось с динозаврами?
14:14
Что случилось с динозаврами?

До Потопа динозавры и люди жили на планете вместе. Исчезновение крупных морских рептилий и большинства других видов морских животных стало результатом сильных смещений пластов, вызванных Потопом, причем многие из них сохранились в виде окаменелостей.

По два из каждого вида живших на Земле динозавров выжили, поскольку их взяли в Ковчег. Но после Потопа они оказались перед лицом совершенно иного и более враждебного мира и некоторое время спустя вымерли вместе с бесчисленным множеством других, менее эффектных животных. Есть некоторые свидетельства того, что динозавры были известны людям в течение какого–то времени (по–видимому, несколько веков после Потопа), прежде чем они окончательно вымерли. Описания бегемота (см. Иов, 40:15) и левиафана (см. Иов 41:1) вполне возможно относятся к каким–нибудь гигантским рептилиям, остававшимся какое–то время после Потопа. Предполагается, что Иов жил до времен Моисея (до 1400 г. до Р. Х.), но и автор Псалмов (см. Пс. 73:14, 103:26) и пророк Исайя (см. Ис. 27:1) также упоминают о большом левиафане, а они жили гораздо позже. Добавим к этому очевидный факт, что Земля исследована не до последнего квадратного дюйма и что, возможно, эти интригующие существа еще где–то живут на нашей планете.

Подробнее по этой теме

Категория: Наука | Просмотров: 4302 | Добавил: Tork | Теги: ковчег, Моисей, Потоп, Динозавры, Ной, Земля | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 WLN  
0
keep writing, just wait new post

Thanks for sharing, nice blog, i like it, wait for new post.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]