Приветствую Вас Прихожанин | RSS

Пятница, 19.04.2024, 07:00
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Были ли на самом деле ледниковые периоды?
11:46
Были ли на самом деле ледниковые периоды?
    Достаточно очевидным является существование только одного ледникового периода — в так называемый плейстоцен по геологической шкале эволюционистов, непосредственно перед теми временами, когда, как считается, человек оставил первые письменные свидетельства. Приводимые эволюционистами доводы относительно более ранних ледниковых периодов можно толковать иначе. Современные «полярные шапки» и альпийские ледники являются остатками громадных ледяных пластов, покрывавших около трети площади Земли в период их наибольшего распространения. Таким образом, ледниковый период был вскоре после Ноева Потопа.
    Эволюционная геология, основанная на представлении об униформистских (медленных и постепенных) преобразованиях, не в состоянии объяснить внезапное катастрофическое наступление ледникового периода, в частности «моментальное замерзание» крупных предков слонов с густой шерстью (мамонтов) на Аляске, в Сибири и в других местах. Вместе с тем, такую катастрофу легко объяснить в библейском контексте Ноева Потопа и его последствий. Не важно, было ли или нет наступление ледникового периода вызвано падением астероида или ледяной кометы, в любом случае разрушение в начале Потопа существовавшей до него пароводяной оболочки (с водой над ней, «окна небесные отворились») вызвало глубокие и необратимые изменения в климате Земли сразу после Потопа. Быстрое остывание и нагревание экватора привели к обильным снегопадам и образованию обширных пластов льда. Затем, через несколько столетий, условия стабилизировались, и льды отступили. Ссылки на лед в книге Иова указывают на то, что этот патриарх жил в те времена.
Категория: Наука | Просмотров: 4372 | Добавил: Tork | Теги: Иов, астероид, потом, Ледниковый период, Земля, Ной | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
1 Geri  
0
Your posting relaly straightened me out. Thanks!

2 Алексей  
0
Льды не отступили, а таяли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]