Приветствую Вас Прихожанин | RSS

Суббота, 20.04.2024, 06:02
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Откуда появились такие вредоносные существа, как ядовитые змеи, которых в мире не было до грехопадения?
17:37
Откуда появились такие вредоносные существа, как ядовитые змеи, которых в мире не было до грехопадения?

На это существуют различные точки зрения. В изображенном в Писании мире до грехопадения с очевидностью отсутствуют насильственная смерть, борьба, кровопролитие. Но были широко распространены органы, внешне имевшие функцию нападения или защиты. Большинство из них представляют собой изумительные образцы инженерной техники. Если кто–то утверждает, что все они появились в результате отрицательной мутации, то он полностью игнорирует аргумент об изначальном замысле. (В случае мутации слово «вредоносный» может относиться к выживанию, а не к факту, что какое–то создание имело изначальную информацию, позволявшую причинять вред другим.)

Вопрос о том, имели или нет такие органы другую функцию до грехопадения, дискутируется. Описаны варианты, при которых такие изменения функций вполне возможны. Выдвигались и другие возможности, включая такой вариант, как их видоизменение Богом, то ли прямым воздействием на клеточную ДНК после Потопа, то ли активацией уже заложенной генетической информации. (Из Библии ясно, что Бог заранее знал о грехопадении.) По–видимому, наиболее вероятной является какая–то комбинация нескольких возможных вариантов. Но следует подчеркнуть необходимость не выходить за рамки Библии, а также тот факт, что Писание не дает достаточной информации по этому вопросу, поэтому нельзя занимать категоричную позицию по поводу использования Богом каких–то определенных механизмов.

Категория: Наука | Просмотров: 5048 | Добавил: Tork | Теги: хищники, вредоносные существа, Смерть, Грехопадение | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]