Приветствую Вас Прихожанин | RSS

Четверг, 18.04.2024, 18:00
Главная » 2011 » Январь » 3 » Как может доходить до нас свет от звезд, расположенных на расстоянии миллионов световых лет?
19:55
Как может доходить до нас свет от звезд, расположенных на расстоянии миллионов световых лет?
Полностью вопрос звучал бы так: Как может доходить до нас свет от звезд, расположенных на расстоянии миллионов световых лет, если Библия утверждает, что мир создан всего несколько тысяч лет назад?

Рассматриваются различные предположения, включая и пользующиеся широкой популярностью, о том, что имеются доказательства, основанные на наблюдениях и статистике, об уменьшении с течением времени скорости света. Действительно, если свет уменьшил скорость со времени творения (в результате то ли мгновенного изменения, произведенного Богом после недели творения, то ли постепенного уменьшения, вызванного физическими законами), то это могло позволить свету дойти до нас от самых далеких звезд за несколько тысяч лет.

Следует отметить наличие нерешенных проблем и ведущуюся в связи с этим полемику, так же, как и другие предположения (например, очевидную гипотезу о свете, созданном «самим по себе») и связанные с ним трудности.

Ключ проблемы в откровении. Если Адам должен был увидеть звезды с самого начала и если для этого изначально существовало полностью функционирующее, готовое мироздание, созданное для человека, свет (по крайней мере, от многих звезд) должен был доходить до Земли за гораздо более короткое время, чем то, которое подразумевается расчетом деления «расстояния на скорость». Новая модель, основанная на информации Писания о «растягивании» после или во время творения, может дать представление о том, как это было сделано.

Каким бы ни был результат дискуссий в журналах по креационизму по поводу относительных достоинств различных моделей, общим в них является то, что Всемогущий Бог (по определению) использовал во время недели творения сверхъестественные средства и что у Него не было трудностей в создании готового мироздания, независимо от его размеров.

Категория: Наука | Просмотров: 5385 | Добавил: Tork | Теги: звезды, свет, сотворение мира, адам | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
1 fleeloady  
0
Желаю вам много хороших статей и обзоров.

2 Tork  
0
спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]