[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SOSna  
Форум » Форум/Forum » Основной раздел » Ориентир лаодикийского периода (Что вы думаете о том, какое движение Духа происходит в наше)
Ориентир лаодикийского периода
KirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:08 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вы думаете о том, какое движение Духа происходит в наше время? Христианство настолько многоразлично, но как сориентироваться в своём времени согласно того, что Дух говорит церквям?
 
TorkДата: Пятница, 07.10.2011, 02:14 | Сообщение # 2
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Это поистине сложный вопрос.
Наверно никто однозначно не сможет ответить. Я лишь скажу, что надо придерживаться того, что Дух Святой говорит в каждой конкретной церкви где бы вы ни находились, но самое важное не упустить нить поиска Живого Бога, и не впасть в ложь и почитание людей, событий, явлений, чудес, обрядов, предметов и тому подобное. Главное - Истинное Слово Господне, которое способно изменить нас. И если вы двигаетесь в правильном направлении, выбрали правильный путь своего духовного роста, то Дух Святой всегда укажет, истинна ли церковь, которую вы избрали, или это совсем не Его "невеста".
Надеюсь я правильно вас понял, и понятно описал свою точку зрения.
С Миром Божьим!



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
KirДата: Пятница, 07.10.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Tork! Ну а всё-таки, есть ли сейчас то истинное движение, которое действует в одном направлении от Духа Святого? Неужели мы живём в то время, подобное которому было во времена Ахава, царя Израильского, когда пророк Михей пророчествовал: "я вижу всех Израильтян, рассеянных по горам, как овец, у которых нет пастыря. И сказал Господь: нет у них начальника, пусть возвращаются с миром каждый в свой дом".
 
TorkДата: Пятница, 07.10.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Приветствую Kir! Я думаю, что истинные верующие во Христа есть всегда! Господь усмотрел всё. Он никогда не оставлял Свой народ, даже когда наказывал (по сути они сами себя наказывали), тем самым показывая Свою любовь.
Церквей много, но я для себя разделяю все течения на Евангельские и "не совсем Евангельские". А вот что говорит об этом Священное Писание:

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

1-е Коринфянам 11 глава


Кто-то скажет, что смысл в этих стихах другой, но я вижу, что разногласия были и тогда. Но церковь Живого Бога была!
Сейчас намного проще организовать свою церковь и собрать единомышленников, чего не скажешь про те времена. Возможно поэтому теперь мы видим такое разнообразие церквей и течений.
Но что бы нибыло - не переставайте верить и пребывайте в общении со Христом! И это направит ваш путь в нужное русло!
С Богом!



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
Форум » Форум/Forum » Основной раздел » Ориентир лаодикийского периода (Что вы думаете о том, какое движение Духа происходит в наше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: