[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SOSna  
Форум » Форум/Forum » Основной раздел » Миф об Армагеддоне.
Миф об Армагеддоне.
potots1Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже долгие годы большинство христианских конфессий считают, что "Армагеддон" - это название "конца света", хотя в библии вы ни чего подобного не найдёте. В ней лишь указано, что это название одного из мест в Палестине.
После того, как царский трон в Риме наскоро сменили три императора, к власти пришёл Веспасиан, поспешно отправившийся в Рим для принятия руководства государственными делами. На завоевание Иерусалима, с отборным войском, он послал своего сына Тита. Тот, в пешем порядке со своими людьми двинулся в Кесарию, куда он намеревался стянуть и остальные военные силы. Этот крупный портовый город с запада омывался Средиземным морем, а с востока, в нескольких километрах от него, возвышался горный хребет Мегиддо, то есть АрМегиддо (где еврейское слово «Ар», означает «горы», а слово «Мегиддо», означает название этих гор – «бойня»). Именно с этого места, Тит выступил против Иерусалима. К нему на помощь присоединилось множество вспомогательных войск союзных царей, которые поспешили выслужиться и показать свою преданность новой Римской власти в лице династии Флавиевых. Большую часть римской армии составляли союзники из Сирии, пришедшие от реки Евфрат. От туда же, было стянуто три тысячи римских воинов, находящихся на границе этой реки с Парфянским государством. Более подробно читайте на странице http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.20.html#footnote-248-321-backlink
 
TorkДата: Вторник, 25.10.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Здравствуйте Александр.
Я посетил ваш сайт. И, если я правильно понял, вы утверждайте что второе пришествие Христа и воскресение святых христиан уже произошло в 1 веке, что противоречит писанию. Как вы объясните почти 2 тысячелетия прошедших после "второго пришествия"? Что тогда по Писанию происходит сейчас?

Так же, хочу отметить, что Армагеддон - это географическое место - как вы правильно отметили, но что мешает произойти нескольким событиям в одном месте?

К сожалению, вынужден сказать, что ваша теория будет отвергнута как несоответствующая Писанию. Пусть Господь покажет вам истину!

Вот вырезка из статьи по предложенному адресу:



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
potots1Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tork)
Я посетил ваш сайт. И, если я правильно понял, вы утверждайте что второе пришествие Христа и воскресение святых христиан уже произошло в 1 веке, что противоречит писанию. Как вы объясните почти 2 тысячелетия прошедших после "второго пришествия"? Что тогда по Писанию происходит сейчас? Так же, хочу отметить, что Армагеддон - это географическое место - как вы правильно отметили, но что мешает произойти нескольким событиям в одном месте? К сожалению, вынужден сказать, что ваша теория будет отвергнута как несоответствующая Писанию. Пусть Господь покажет вам истину!

А почему я должен доказывать то, что вам не известно. Где в писании написана дата Второго пришествия и воскрешение святых христиан? Я эти выводы сделал на основе писания, а вы? “... они воззрят на Него, Которого пронзили...” (Зах.12:10). “Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём” (Матф.16:28). “Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (с благой вестью) городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий” (Матф.10:23). Более подробно на стр. http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.9.html

Хотел бы задать Вам встречный вопрос по Армагеддону, а где в Библии говорится, что в его районе должно произойти что то ещё кроме подготовки захвата Иерусалима? И что эта за истина, которую знаете вы, но не знали первые христиане: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

По поводу того, что происходит сейчас читайте здесь http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.24.html
 
ЗачемМнеНикДата: Четверг, 27.10.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
potots1,
Quote (potots1)
Где в писании написана дата Второго пришествия и воскрешение святых христиан?


от Марка Глава 13
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Quote (potots1)
а где в Библии говорится, что в его районе должно произойти что то ещё кроме подготовки захвата Иерусалима?

Откровение 16 глава

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
 
potots1Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗачемМнеНик)
от Марка Глава 13 32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. 34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. 35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Эти стихи, ещё раз утверждают о том, что Второе пришествие было актуальным именно на тот момент первого века. Многие из последователей Иисуса думали, что Его пришествие будет не скоро, поэтому Христос неоднократно предупреждает именно их, чтобы они "бодрствовали". "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет" (Матф.24:34). "Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей" (Матф.23:36).
Quote (ЗачемМнеНик)
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

И здесь Вседержитель говорит "бодрствуйте", потому что вскоре все цари вселенной окружат Иерусалим. Что такое вселенная по Библии смотрите 7-й абзац на странице http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.5.html
 
TorkДата: Четверг, 27.10.2011, 23:03 | Сообщение # 6
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (potots1)
Что такое вселенная по Библии смотрите 7-й абзац на странице http://www.pototskiy.ho.ua/Page-russ.5.html


Вселенная есть вселенная. Для тех времен - та часть вселенной которую они могли созерцать и распознать, то есть вся земля, всё что над ней, на ней, под ней и небо усыпанное звездами.

Притчи, глава 8
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

Quote (potots1)
Эти стихи, ещё раз утверждают о том, что Второе пришествие было актуальным именно на тот момент первого века.

Где Вы, Александр, увидели тут утверждение?

Quote (potots1)
Где в писании написана дата Второго пришествия?

Господь никогда не использует дат в пророчествах. Наличие её - даты - как раз верный признак лживых происков лукавого.



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
potots1Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:26 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tork)
Вселенная есть вселенная. Для тех времен - та часть вселенной которую они могли созерцать и распознать, то есть вся земля, всё что над ней, на ней, под ней и небо усыпанное звездами.


Вселенная. Под В. в Библии подразумевается часть земной суши, населенная людьми (Деян 11:28). Библейская Энциклопедия Брокгауза

Quote (Tork)
Где Вы, Александр, увидели тут утверждение?


А разве слово "бодрствуйте", не подразумевает, что именно они должны встретить Второе пришествие. Не ужели вы не видите этих слов из Библии: "А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте"; "чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими". “Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём” (Матф.16:28). “Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (с благой вестью) городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий” (Матф.10:23).

А как ещё можно понять эти стихи, если не верить, что они написаны для первых учеников Христа?

Quote (Tork)
Господь никогда не использует дат в пророчествах. Наличие её - даты - как раз верный признак лживых происков лукавого.


Я не прогнозирую конец света или ещё одно пришествие Христа, я просто делаю выводы из Библии. Верный признак лживых происков лукавого, как вы его назвали, происходил в ту эпоху первого века когда появлялось множество лжехристов, пытающихся повести за собой людей против римского господства. Но настоящему пришествию Христа всё же довелось свершиться так же.
 
TorkДата: Вторник, 01.11.2011, 21:32 | Сообщение # 8
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (potots1)
А как ещё можно понять эти стихи, если не верить, что они написаны для первых учеников Христа?


В том и дело, что Пророки, послания и всё Писание в целом написано и для конкретных людей и для всех людей всех времен одновременно.

Всё писание богодухновенно, и полезно для научения, для обличения, для исправление, для наставления в праведности. 2 Тимофею 3:16

Нельзя воспринимать слова Писания, а тем более Христа - отчужденно и не относящееся к нам. Наоборот, все эти слова применимы и к тем кто жил до нас, и к нашей нынешней жизни, и в будущем.

Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. 1 Петра 1:24-25



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
potots1Дата: Среда, 02.11.2011, 00:26 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tork)
В том и дело, что Пророки, послания и всё Писание в целом написано и для конкретных людей и для всех людей всех времен одновременно.

Никто не спорит о том, что Библия - это поучительная книга для всех времён. Но нельзя относит все слова написанные в адрес кого то и к себе так же. Вы говорите словами многих ораторов, но не даёте чётких ответов на поставленные вопросы. Ещё раз повторяю, для христиан 1 века слова Христа были актуальными на тот момент или Он как то давал им понять, что его Пришествие будет в далёком будущем через столетия? Или Он их обманывал, говоря им "бодрствовать", "не вкусят смерти, как уже увидят Сына", "не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын". Имейте ввиду, "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Матф.5:37).
 
TorkДата: Среда, 02.11.2011, 12:41 | Сообщение # 10
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Хорошо, Александр. Мы так не придем к консенсусу.
Я лишь хотел спросить и услышать от вас лично ответ на один вопрос.
Как видно по слоганам вашей книги вы, Александр, считаете, что вы единственный или по крайней мере один из немногих, кто считает так - цитирую:
"Эта книга в своём роде первая и по-своему уникальная, так как она противоречит укоренившимся традиционным взглядам религиозного круга"

И утверждаете, что "воскрешение святых христиан из мёртвых и второе пришествие Иисуса Христа ... уже произошли в I веке н.э., во времена римско-израильской войны."

Вы действительно считаете, что все остальные верующие во Христа включая проповедников, апостолов, дьяконов, пресвитеров и пророков, - все они ошибаются и Господь им до сих пор не открыл той великой "тайны" которую Вы, Александр, познали?

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте." Мк 13:21; Лк 17:23

Quote (potots1)
я просто делаю выводы из Библии

Поймите - мало просто сделать вывод из слов Священного Писания. И неверующие тоже делают выводы, порой столь "потрясающие", что диву даешься. Все выводы, тем более противоречащие устоявшимся среди Христиан, необходимо подкреплять в молитве с Богом, проверяя и просеивая всё через "сито" Духа Святого. И не забывать еще об общении с братьями и сестрами, через которых Господь может дать ответ.

И я искренне желаю, чтобы Господь и мне и вам открыл Его Правду, и удалил все заблуждения, напитав и подкрепив нас для дальнейшего служения Ему Единому.



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
potots1Дата: Среда, 02.11.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tork)
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте." Мк 13:21; Лк 17:23

Во-первых, в отличие от многих других исследователей Библии, я не утверждаю что рядом со мной находиться Христос, который говорит со мной. Так что этот стих не про меня, а скорее про множество других конфессий, каждая из которых утверждает что с ними или у них в собраниях находится Христос.

Во-вторых, я как и немногие другие действительно полагаю, что Второе Пришествие Христа произошло в 1 веке. И как вы уже заметили, мои слова не беспочвенны, а базируются на словах Иисуса, на которые вы мне так и не смогли дать ответ.

В-третьих, апостолами и пророками я считаю людей только в библейских сказаниях. "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор.13:8).
 
SOSnaДата: Среда, 02.11.2011, 22:41 | Сообщение # 12
Глобальный модератор
Сообщений: 77
Награды: 30
Репутация: 19
Статус: Offline
Я думаю что Пришествие Христа было,но не для нас.Бог находится вне времени,Он управляет временем,все в Его руках."У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."2-е Петра, глава 3. Для Него нет ни будущего, ни прошедшего времени.Мы же ограничены временными рамками и для нас это будущее,а для Бога это настоящее.И на мой взгляд, Иоанн действительно видел Пришествие Христа в видении на острове Патмос, может Иисус имел ввиду Иоанна,сказав фразу: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём” А бодрствовать в любом случае нужно,ведь не известно когда и где тебя настигнет смерть.
 
potots1Дата: Среда, 02.11.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOSna)
И на мой взгляд, Иоанн действительно видел Пришествие Христа в видении на острове Патмос, может Иисус имел ввиду Иоанна,сказав фразу: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого (Иисуса Христа), грядущего в Царствии Своём”

В видениях Христос являлся разным ученикам, апостол Павел вообще побывал на третьем небе. Думаю, что Иоанн видел события связанные со Вторым Пришествием, то есть "парусией" по гречески присутствие. И как мне представляется он дождался вознесения на небо не достигая смерти. Как и Павел писал: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся" (1Кор.15:51).
 
TorkДата: Вторник, 08.11.2011, 19:25 | Сообщение # 14
Граф
Сообщений: 101
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Честно скажу, Александр, я не всегда улавливаю связь, которую вы проводите между своими словами и приведенными местами из Писания.

Quote (potots1)
В видениях Христос являлся разным ученикам, апостол Павел вообще побывал на третьем небе. Думаю, что Иоанн видел события связанные со Вторым Пришествием, то есть "парусией" по гречески присутствие


О чем и говорила SOSna.

Quote (potots1)
И как мне представляется он дождался вознесения на небо не достигая смерти.

Не вижу основания так "представлять".



«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
 
potots1Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tork)
Quote (potots1)И как мне представляется он дождался вознесения на небо не достигая смерти. Не вижу основания так "представлять".

Основанием для предположения являются слова апостола Павла обращённые к своим братьям: "не все мы умрем, но все изменимся". Под словом "мы", он имел ввиду себя и своих со верующих братьев, среди которых мог быть и Иоанн.
По поводу связи между моими словами и писанием, скажу просто. Попробуйте текст из писания воспринимать таким каков он есть, без накручивания в мыслях. И тогда увидите, что всё что я говорю совершенно просто.
 
Форум » Форум/Forum » Основной раздел » Миф об Армагеддоне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: